Праздничный салат с яйцами «Букетик»

Превосходное и тонкое сочетание вкусов не оставит равнодушным никого. Для приготовления данного праздничного салата потребуется немного внимания и кулинарного опыта. Ваши старания и труды будут оправданы, своей оригинальностью и красотой, салат займёт должное место и воссоздаст Вам славу умелого кулинара.
Первым делом, следуя нашему рецепту салат «Каллы» нужно выложить на тарелку или в салатницу листья салата, а уже поверх листьев наложить по очереди следующие ингредиенты:Грибы, Куриное филе, Ананасы, Тёртый сыр, Морковь тёртую на тёрке, Яичный желток и белок
Следующим шагом будем украшать салат: тонко нарезанные пластинки плавленного сыра свернуть кулечком, внутрь вставить длинные ломтики моркови. Пёрышками зелёного лука оформить стебли и поверхность салата посыпать измельчённым укропом.
- Необходимые продукты:
- Отварное куриное филе - 300 г.
- Яйца - 3 шт.
- Грибы - 300 г. (можно брать любые - маринованные, свежие (пожарить с луком ) - по желанию),
- Твёрдый сыр - 150 гр.,
- Консервированные ананасы - 300 г.
- Варёная морковь - 2 шт.
- Майонез
- Пластинки плавленного сыра - 3 шт.
- Листья салата
- Укроп
- Пёрышки зелёного лука

и всякий раз следует каждый слой промазывать майонезом.

Праздничный салат "Мини-букетик" готов!
Об авторе:

Просмотров: 2234 Вернуться назад
Комментарии незарегистрированных пользователей проходят премодерацию...